Если отказали в выдаче справки

Гражданин Евлахов обратился в кредитную организацию с просьбой выдать ему справку о проведенных денежных операций с его счетом за последний год, которая ему необходима для разрешения спора в суде. Кредитная организация в выдаче подобной справки отказала. Каким образом Евлахов может получить необходимы доказательсва

, Ирина, г. Кириши
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.