У меня такой вопрос мой племянник заключил контракт на сво был ранен сделали операцию на сердце, после
Здравствуйте! У меня такой вопрос мой племянник заключил контракт на сво был ранен сделали операцию на сердце , после пролежал полгода в госпитале прошёл врачебную комиссию подтвердили категорию"д" не подлежит воинской службе ждем подтверждение 6месяцев . Военком сказал надо ехать в часть в мед роту и требовать списание правомерное это решение
Если подходить формально, то командир должен провести ряд мероприятий с военнослужащим перед представлением к увольнению
В частности они указаны в Приказе МО РФ № 660 от 2015 года.
Цитата
Вы можете сообщить в часть например телеграммой, что от проведения беседы отказываетесь и просите уволить без явки в часть.
Полагаю этого будет достаточно.
Что касается утверждения заключения ВВК, то есть смысл обращения в вышестоящую ВВК для уточнения срока утверждения