Обьявление о проводимых работ по заполнению системы отопления было приклеено на доске в наше отсутстсие, нас лично как хозяев крайнего этажа не оповестили об этих работах
Здравствуйте. В наше отсутствие дома лопнула секция чугунной батареи и залило соседей снизу. Обьявление о проводимых работ по заполнению системы отопления было приклеено на доске в наше отсутстсие, нас лично как хозяев крайнего этажа не оповестили об этих работах. Кто несет ответственность за систему отопление, за какой период должны УК доводить информацию до жильцов?
Шамиль!
Несмотря на то, что все элементы системы отопления многоквартирного дома считаются общим имуществом собственников помещений в доме, обязанность информировать УК о таких проблемах с системой отопления лежит на собственнике жилого помещения. Больше вопросов должно быть к вам. Уведомлять о каких-то работах на системе отопления УК должна в разумные сроки, обычно — не менее, чем за неделю.
Всего доброго!