Обязан ли я платить алименты ребенку, если она учится в колледже

Обязан ли я платить алименты ребенку , если она учится в колледже. Ей 19 лет

, Александр, г. Иваново

Здравствуйте, Александр! В соотвествии с ч.1 ст.80 СК РФ, если дочь не имеет инвалидности с детства, то обязанность выплачивать алименты прекратилась по достижении ею 18-летия. Но если в ФССП за Вами числится задолженность, то приставы будут взыскивать ее, пока всю не выплатите.