Номера машин виновника и видео дтп имеется

Здравствуйте, я попал в дтп , виновник не я, у виновника не было страховки и мы там договорились о ремонте машин он признал вину , но на следуший день исчез просто и не отвечает на звонки, могу ли я после несколько дней дтп обратиться в ГАИ? Номера машин виновника и видео дтп имеется...

, Хуршед, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Хуршед!

могу ли я после несколько дней дтп обратиться в ГАИ? Номера машин виновника и видео дтп имеется...

Можете обратиться в ГИБДД полицию спустя несколько дней.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.