Вопрос такой: если после приватизации квартиры сыновья стали собственниками жилья, может ли дочь отца
Доброго дня. Вопрос такой: если после приватизации квартиры сыновья стали собственниками жилья, может ли дочь отца претендовать на эту квартиру по наследству по закону, в случае не дай бог, если что-то случится с отцом. Дочь в квартире не прописана.
, Сергей, г. Нефтеюганск
Одно уточнение пожалуйста, правильно понимаю, т.к. отец в процессе приватизации отказался от участия, собственником он не является, соответственно и дочь потом по наследованию претендовать на неё не сможет, так?
Совершенно верно.