Добрый день, у моего нынешнего супруга есть несовершеннолетние дети от первого брака, его бывшая супруга

Добрый день, у моего нынешнего супруга есть несовершеннолетние дети от первого брака, его бывшая супруга купила квартиру на мат капитал, но в этой кв они ни живут, мужу приходят аресты на счета по КУ, подскажите пожалуйста можно ли как то продать или подарить ему свою долю?

, Юлия, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Подарить можно, но с разрешения органов опеки, и это нужно идти к нотариусу будет, но опять же если есть ограничения или аресты, то это надо консультироваться с юристами, потому что в этом есть свои нюансы.