Не отдают личное дело

Здравствуйте!Праработал в полиции 11 лет,хотел перевестись в другой отдел, перевода не дали, уволился из полиции по собственному желанию пытаюсь устроится куда не дали перевода, начальник не отдают личное дело, как мне быть, ни каких нарушений не имею, может обратится в прокуратуру.

, Евгений, г. Воронеж
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

 Евгений, здравствуйте! Для начала напишите запрос в отдел полиции, в котором вы работали на имя начальника с просьбой предоставить личное дело в связи с увольнением. В последствии, если начальник не выполнит Вашу просьбу можно подать заявление в суд об истребовании указанных документов. Кроме того, для стимуляции вашего бывшего работодателя можете написать жалобы в орган прокуратуры, подпортите ему нервишки