И что если я их обналичу и скажу что потратил?

Здравствуйте, нахожусь на сво, хочу по приеду подать на развод, есть ребенок и на счету накопленные деньги. Будут ли делиться деньги заработанные на сво? И что если я их обналичу и скажу что потратил?

, Роман, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что при разводе имущество будет разделено между супругами.

2. В части Ваших вопросов:

 я их обналичу и скажу что потратил?

В таком случае факт наличия этих денежных средств не будет подтвержден, соответственно делить нечего.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.

Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Роман!

Денежные средства, полученные в браке, считаются совместной собственностью супругов. Делиться оно будет поровну.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Ст. 34 Семейного кодекса РФ.

При заключении сделок (в т.ч. трате денежных средств) предполагается, что другой супруг согласен.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Екатерина!