Здравствуйте,
Все зависит от того, были ли приняты эти взносы на общем собрании членов СНТ или нет. Если приняты-взносы законны. Нет-незаконны. Уточняйте когда приняты у Председателя СНТ. Отец является членом СНТ?
Если он не член СНТ, тогда должен оплачивать взносы как собственник, ведущий садоводство на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе.
Ст 5 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
В случае нанесения им платы взносов, они будут взысканы с него в судебном порядке