Здравствуйте, я молодой контракник отслужил 7 месяцев, контракт подписал во время срочной службы имеют право меня отправить на СВО если полтора года назад там погиб отец?
Здравствуйте , я молодой контракник отслужил 7 месяцев , контракт подписал во время срочной службы имеют право меня отправить на СВО если полтора года назад там погиб отец ?
, Алтай, г. Москва
Роберт Франгульян
Алтай, да, теоретически контрактник, потерявший отца на СВО, может быть направлен на службу в зону проведения специальной военной операции, так как действующее законодательство не предусматривает автоматического освобождения от службы для таких случаев. Однако, существуют определенные льготы и возможности для перевода в другую часть или увольнения по семейным обстоятельствам, которые могут быть рассмотрены. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв. Пиши если возникнут вопросы…