8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права после развода?

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать после развода? Какие мои права? У меня годовалый сын и я-домохозяйка. В течении двух лет на работу устроиться не смогу, мне 36 лет, живу в провинции. При браке приобритено: 2-х комнатная квартира, машина-иномарка и у него есть небольшой капитал. Сколько муж получает на основной работе, я не знаю. Помогите, в моем вопросе!!!! Благодарю!!!!

, Виктория, г. Ставрополь
Гульнара Юзефович
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктория! как я поняла из Вашей ситуации на сегодняшний момент вы не разведены? Поскольку у Вас имеется имущественный спор и несовершеннолетний ребенок Ваш развод возможен только через суд. В судебном заседании вам необходимо сказать о имеющемся у Вас споре на совместно нажитое имущество и о споре по алиментным обязательствам. кроме того, поскольку у Вас совместный годовалый ребеночек, суд может предоставить Вам время для применения 1-2 месяца. Итак, вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, для этого  Вам необходимо написать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, указать список этого имущества, в том числе указать на наличие у супруга расчетных счетов в Банке (в последствие Вы сможете через суд получить информацию о наличии денежных средств на счетах мужа) и его оценочную стоимость, а также доказать приобретение такового в период брака. Кроме того, для сохранности капитала мужа от него самого есть возможность подать в суд на введение обеспечительных мер в виде наложения ареста на р/с в Банках. Во-вторых, вы можете подать иск об установлении размера и порядка уплаты алиментов. Официальную зарплату мужа Вы можете узнать по месту его работы, а также по вашему ходатайству таковую может истребовать суд. Кроме того, если муж получает значительно выше официальной заработной платы, указанный факт также можно доказать различными документами.  Т.е. права у Вас довольно обширные и Вы просто обязаны ими воспользоваться! Надеюсь мой ответ Вам помог! Кроме того, могу предложить Вам свою помощь в составлении всех указанных процессуальных документов и подробную консультацию в чате.

1
0
1
0
Людмила Бутусова
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ вы имеете право подать заявление на взыскание алиментов на содержание вашего совместного ребенка с бывшим мужем.

Также в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами в течении трех лет со дня рождения вашего общего ребенка на свое содержание.

Помимо этого вы можете подать исковое заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2014