Директор переводил мне на карту денежные переводы с пометной ПРОЧИЕ ВЫПЛАТЫ, для приобретения ТМЦ для организации ( все платежи могу подтвердить)

Директор переводил мне на карту денежные переводы с пометной ПРОЧИЕ ВЫПЛАТЫ, для приобретения ТМЦ для организации ( все платежи могу подтвердить). Зарплату не платил, я подала в суд и в прокуратуру . Он утверждает что эти платежи и были моей зарплатой. Как мне доказать обратное.

, Воробьева Оксана Александровна, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Соберите документы и подтверждения трат
Очень важно иметь доказательства того, что деньги были израсходованы на нужды организации, а не получены вами в качестве дохода.

Подтверждающие документы:
Чеки, накладные, квитанции, счета — любые документы, подтверждающие, что вы покупали товары или услуги на эти деньги.
Переписка с директором (в мессенджерах, почте), где он поручает вам покупку чего-либо за счет организации.
Фото или акты приемки закупленного имущества, если есть.

Сравните суммы «прочих выплат» и вашей фактической зарплаты
Если, например, вам переводили крупные суммы, и сразу после этого вы покупали товары/услуги — это будет говорить в вашу пользу.

Сделайте таблицу: дата перевода – сумма – назначение – подтверждающий документ.

Если бы это была зарплата — с неё должны были бы удерживаться НДФЛ, страховые и пенсионные взносы. Это важный момент. Если этого не делалось, директор нарушал закон. Прокуратура и суд это оценят.