Я с мужем помогла купить машину деньгами, а теперь сестра получается тоже входит в наследство

Здравствуйте. У меня умер папа в декабре 22.2024 года. У меня есть сестра с которой не я не родители не общались много лет. То есть она не общалась с нами. Я с мамой подали на наследство в феврале месяце. А сестра подала в июне. У папы есть машина побитая от снарядов и дом. Я с мужем помогла купить машину деньгами, а теперь сестра получается тоже входит в наследство. Как мне быть? Я помогала всё время родителям деньгами, а она нет. Я по праву хочу забрать машину.Подскажите.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Дробышева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Наследство после смерти  отца без завещания делится в первую очередь между детьми, родителями умершего и его супругом, которые составляют ближайший семейный круг.

Таким образом, делит придется и на сестру все имущество отца.