Когда можно подавать на 80 статью, через сколько отбытого срока?
Здравствуйте. Осуждения по 264 ст, п 4,ВБ.Колония поселения. Когда можно подавать на 80 статью, через сколько отбытого срока?
, Ольга, г. Москва
Милана Чурсинова
Здравствуйте. Приговор по ст. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека) относится к преступлениям средней тяжести, и если осуждённый отбывает наказание в колонии-поселении, то применение ст. 80 УК РФ (“замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания”) возможно после фактического отбытия не менее 1/3 срока лишения свободы.
Спасибо. Только сын был трезвый, но без прав. Адвокат говорит нужно половину срока отбыть.