Как выйти из ситуации: оформляла документы на покупку приватизированного участка через МФЦ, все документы

Как выйти из ситуации: оформляла документы на покупку приватизированного участка через МФЦ, все документы ростреестр

приостановил из-за долгов собственника участка, сейчас он скрывается, но деньги ему я отдала в мфц за участок. Участок заброшенный, заросший.

, Ирина Салмова, г. Рыбинск
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего на ЗУ наложены ограничительные меры, поэтому регистрацию приостановили.

В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ограничительных мер. Такие заявления рассматриваются достаточно быстро, после вступления в законную силу судебного акта, вы сможете зарегистрировать ЗУ на свое имя.

Желаю удачи!

Ирина Салмова
Клиент, г. Рыбинск
Благодарю Вас за ответ