Здравствуйте, муж ни где не прописанн погиб на СВО, могу ли я получить региональные выплаты?
Здравствуйте,муж ни где не прописанн погиб на СВО,могу ли я получить региональные выплаты?
Здравствуйте. Согласно Указу Президента Российской Федерации выплаты положены:
— супругам, детям и родителям. Отсутствие прописки не должно повлиять на выплаты
С, уважением
Оксана, постараюсь ответить на ваш вопрос. да, вы можете претендовать на получение региональных выплат, как вдова погибшего на СВО, даже если он не был прописан в регионе. Важно, чтобы вы были официально зарегистрированы как его жена на момент гибели. Существуют различные региональные меры поддержки семей погибших участников СВО. Эти выплаты могут быть единовременными или ежемесячными.
Наличие официального брака на день гибели мужа является ключевым условием для получения выплат, установленных законодательством.
Место прописки погибшего не имеет значения для получения региональных выплат. Основное условие – наличие официального брака с заявителем.
Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения или МФЦ по месту вашего жительства, чтобы узнать о конкретных выплатах, положенных в вашем регионе, и подать заявление.
При обращении потребуется предоставить свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти мужа, ваш паспорт и другие документы, подтверждающие родство и право на выплаты.
Мой вам совет, рекомендую уточнить информацию о порядке оформления выплат в конкретном регионе у специалистов социальной защиты или в МФЦ, так как правила могут немного отличаться.
Мои соболезнования. Удачи вам. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.