Можно ли расторгнуть контракт через год службы при наличии старой травмы позвоночника?

Здравствуйте! Муж подписал контракт на год 16.06.25 отправили в часть ему 50 лет. Но он не сказал что был перелом позвоночника и лежал дома 6 месяцев, сейчас ему тяжело работать. После года контракта, его он не хочет больше служить. Он не на боевых действиях

, Елена, г. Курск

Здравствуйте, Елена!

Вашему супругу необходимо обращаться с рапортом о направлении его на военно-врачебную комиссию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».