Здравствуйте, попал в дтп, нет ОСАГО, признали виновным, мне отправили досудебную претензию, что с ней делать и как максимально увеличить срок на возмещение ущерба
Здравствуйте, попал в дтп , нет ОСАГО , признали виновным, мне отправили досудебную претензию, что с ней делать и как максимально увеличить срок на возмещение ущерба
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку Вы признаны виновным в ДТП и у Вас не было ОСАГО, то с Вас будет взыскан ущерб (в том числе и в судебном порядке). Соответственно, Вы можете вступить в переговоры с пострадавшим с целью уменьшения размера ущерба и (или) предоставления Вам отсрочки и рассрочки уплаты размера ущерба.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».