200 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на поездку несовершеннолетних детей с бабушкой по РФ

Здравствуйте. Скажите нужно ли согласие обоих родителей на поездку несовершеннолетних детей(4 и 2 лет) на поездку по России с бабушкой. Родители в разводе, вместе не живут. Мать против поездки. Как быть ?

26 Мая 2014, 09:41, вопрос №459394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гульнара
75
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Петр! К сожалению, в случае поездки детей без сопровождения родителей, опекунов, усыновителей в соответствии с законодательством требуется согласие обоих родителей. Если же дети выезжают с одним из родителей, то в соответствии со ст.20 Закона «О порядке въезда и выезда из Российской Федерации» никакого согласия  на выезд не требуется. Так что у Вас в данной ситуации, к сожалению, 2 выхода либо поехать с детьми, либо найти подход к матери детей для получения ее согласия (нотариально оформленное). И не забудьте про Ваше согласие! Надеюсь мой ответ Вам помог! Удачи!

26 Мая 2014, 10:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут