Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест счёта

Здравствуйте. Приставы арестовали счёт и снимают всю заработанную плату. что нужно сделать, чтобы снимали 50% ? Спасибо.

26 Мая 2014, 08:58, вопрос №459360 Наталия, г. Миасс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Наталья! вам необходимо в бухгалтерии взять справку о том, что данный счет — зарплатный. Затем написать на имя суд. пристава заявление (2-экз.) с просьбой о снятии полного ареста счета и о взыскании 50% от з/п. Заявление отдавать только через канцелярию (т.е. не в руки приставу, потеряется). Также имейте ввиду, что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ не подлежит взысканию по исп. листам сумма прожиточного минимума, т.е. после взыскания 50% у вас всё равно должна оставать сумма прож. минимума.

    26 Мая 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.