Началось, с нарушении тишины, постоянно музыка, соседи за стеной и под ними тоже жалуются на них, потом начала

Добрый день!Подскажите,раньше дружила с подругой(соседкой),перестала по своим соображениям с ней дружить,по истечении время и по сей день,подруга пакастет!Началось,с нарушении тишины,постоянно музыка,соседи за стеной и под ними тоже жалуются на них,потом начала клеить кресты мне на дверь(фото есть),проводка их няя у нас над голов,как выходя из квартиры,была плохо закреплена-упала нам на дверь,2 часа не могли выйти(фото тоже есть),а в последние 3 года портит мне дверное покрытие входной двери(фото тоже есть),участковый прсоветовал поставить видеоглазок-поставили,и были в шоке с Мамой,выходя из своей квартиры,соседка закрывает замок и начинает намаливать замок,а потом его гладит(видеозапись присутствует).Хочу заметить человек занимается пилотированием на воздушном шаре,катает и перевозит людей.Что делать подскажите?

, Алина, г. Калуга
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. В части Ваших вопросов:

Что делать подскажите?

Рекомендую обращаться в суд с требованием о компенсации причиненного ущерба и компенсации морального вреда

По поводу нарушения закона о тишине — привлекать к адм. ответственности. Оставляйте жалобы в момент таких правонарушений.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.