Если менять какая последовательность?
Здравствуйте, вопрос такой!
Я преобрела смежный участок по договору с актом передачи земли.
Но!!! Участок не приватизирован, был выдан по Постановлению администрации в собственность отцу продавца, он умер и продавала мне его дочь. Продавала она право пользования землей, которым она обладает после смерти отца. Есть доверенность от ее лица на участок. Могу ли поставить забор и заниматься садоводством? Не считается ли это самозватом?
С чего можно начать оформление или можно жить так дальше и ничего не менять? Если менять какая последовательность?
Здравствуйте, Анна!
Увы, но, как покупатель данного участка, Вы сейчас не сможете оформить на себя право собственности (во всяком случае, до возникновения права собственности в порядке приобретательной давности по истечении 15 лет).
Необходимо, чтобы право собственности сначала оформил продавец участка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».