Суд вынес приговор 8 месяцев исправительных работ

Суд вынес приговор 8 месяцев исправительных работ. Не можем понять где эти работы будут проходить. По элементам.

, Татьяна, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обращайтесь в УИН и узнаете. В приговоре всё указано. Кто и как контролирует исполнение приговора

С, уважением

Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

 Добрый день.

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного (ст. 39 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Если Вы официально трудоустроены, то постановление суда будет направлено по Вашему месту работы.

Если не трудоустроены, то ждите вызова в Уголовно-исполнительную инспекцию.