Пострадавший находится месяц в ранимации под аппаратом искусственной вентиляции лёгких, редко приходя в сознание
Родственнику были нанесены тяжелейшие телесные повреждения тремя лицами нерусской национальности. Пострадавший находится месяц в ранимации под аппаратом искусственной вентиляции лёгких, редко приходя в сознание. Врач уже дает прогнозы, что если даже и выживет, останется инвалидом, неработоспособным. Дело заведено, но ждут, когда он придет в сознание и даст показания. Как нам лучше поступить в этом случае и какую сумму за моральный и физический вред мы можем взыскать с этих подонков?
В настоящее время Вам необходимо обязательно сохранить все чеки за приобретенные мед. аппараты и лечение. В последующем, дай Бог, чтобы Ваш родственник выжил и полностью восстановил здоровье. После этого в рамках уголовного дела будет назначена судебная медицинская экспертиза, в результате которой будет сделал вывод о степени причиненных телесных повреждениях и соответственно, квалификация действий виновных в преступлении. В ходе предварительного расследования Вы в праве подать иск о взыскании с виновных возмещения материального и морального вреда. Материальный вред Вы должны будете подтвердить документально затраченными средствами на лечение. Моральный вред сложней. Но можете смело указать сумму от миллиона рублей.