Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель и его обязанности

Добрый день! Подскажите пожалуйста что теряет работодатель при устройстве сотрудников официально? Какие обязанности они вообще несут? И как происходит вопрос с декретными? Выплаченная сумма им возвращается?

26 Мая 2014, 07:58, вопрос №459308 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Анна! Теряет на отчислениях в Пенсионныйы фонд и остальные внебюджетные фонды (43%) с официальной суммы з/п. Обязанностей достаточно много, все не перечислишь, в Трудовом кодексе основные указаны. Уплаченная сумма декретных компенсируются соцстрахом работодателю.

    26 Мая 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats