Он детьми не занимается, как переписать моего ребенка на себя и возможно ли переписать остальных детей на меня?
Здравствуйте. Я женат,у моей жены трое детей,один из них мой по крови,но записаны дети на другого,на предыдущего мужа. Он детьми не занимается,как переписать моего ребенка на себя и возможно ли переписать остальных детей на меня?
Здравствуйте!
Ребенок, которому Вы являетесь биологическим отцом, может быть записан на Вас только при установлении отцовства. Это возможно сделать в судебном порядке. После установления отцовства Вы будете иметь как права, так и обязанности в отношении ребенка.
Остальные дети, которым Вы не являетесь биологическим отцом, — необходимо понимать, отец у них вписан в графе в свидетельстве о рождении? Обязан ли он оплачивать алименты (обращалась ли Ваша супруга в суд и к приставам). Обращалась ли супруга о лишении его родительских прав. Является ли он их биологическим отцом. Даст ли он согласие на усыновление и т.д.
Если он не платит алименты длительное время (более полугода), не интересуется воспитанием и развитием детей, мать детей имеет право обратиться в суд о лишении отца родительских прав.