Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда подать лучше заявление?

Здравствуйте, сегодня работе написала заявление на отпуск, ухожу в отпуск с 1 по 14 июня, когда лучше написать заявление на последующее увольнение? и нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?

26 Мая 2014, 06:56, вопрос №459285 Ольга, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Подавайте заявление в последний день перед отпуском и отрабатывать две недели не надо будет.

    26 Мая 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!именно так и сделаем

    26 Мая 2014, 07:27
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    Заявление на увольнение можно написать непосредственно перед отпуском, в этом случае отрабатывать 2 недели не придется, поскольку работодатель будет предупрежден об увольнении за 2 недели.

    Ст. 81 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.



    26 Мая 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, вы мне помогли

    26 Мая 2014, 07:26
stats