Здравствуйте, работаю в вейп шопе удержали зарплату в связи с инвентаризацией при увольнении, но я ничего не
Здравствуйте,работаю в вейп шопе удержали зарплату в связи с инвентаризацией при увольнении, но я ничего не подписывала и работала там как стажер поскольку не решились меня брать полноценно на работу, так вот может ли раюотадатель удерживать зарплату если я работала как стажер и как работник не числюсь?
Даже без трудового договора, если вы фактически работали, вам обязаны выплатить зарплату (ст. 67 ТК РФ).
Удерживать деньги за инвентаризацию нельзя, если вы не подписывали договор о материальной ответственности и не признавали недостачу.
Вы имеете полное право потребовать зарплату.
Что делать:
Написать претензию работодателю с требованием выплатить деньги.
Подать жалобу в трудовую инспекцию.
Обратиться в суд, если не выплатят.
Если нужно — помогу составить текст претензии.