Что делать, если страховая компания отказала в выплате по КАСКО?
Обратился в страховую по КАСКО - отказали в выплате
, Александр, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Если вам отказали в выплате по КАСКО, первым делом внимательно изучите причину отказа, указанную в письменном уведомлении страховой компании. Затем проверьте, все ли документы были поданы в срок и в соответствии с условиями договора. Если вы не согласны с обоснованием отказа, проведите независимую экспертизу для подтверждения своей позиции. После этого можно подать претензию в страховую компанию и, при необходимости, обратиться в суд.