Я брала микрозайм платила и последние 4 платежа не получилось оплатить

Здравствуйте. Я Анастасия. У меня не определенность в честности следователя и юриста . я брала микрозайм платила и последние 4 платежа не получилось оплатить. 4 месяца я не платила. Пришла повестка заявление на меня от юриста от этой организации микрозайма. Долг с процентами 31.500р. Так следователь сказал , то типо на 48 ч закроют и вещи возьмите. Могу посадите.

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Это гражданско-правовые отношения, за это не предусмотрена уголовная ответственность и задержание даже на 48 часов. На следователя следует подать письменную жалобу в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».