Купили дом в браке, но за мои лично заработанные деньги до брака, могу ли я доказать спустя 8 лет, что дом был
Купили дом в браке, но за мои лично заработанные деньги до брака, могу ли я доказать спустя 8 лет , что дом был куплен на мои личные средства, выписки с банка есть что это были мои средства у бывшего супруга доказательств нет, так как он официально ни где не работал
, Нина, г. Москва
Антонина Полякова
Здравствуйте.
Имущество, приобретенное в браке, но на деньги, заработанные до брака, может быть признано личной собственностью того супруга, который эти деньги заработал. Для подтверждения этого факта необходимо предоставить доказательства, что имущество было приобретено именно на личные средства, а не на общие средства супругов.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся документы, подтверждающие, что дом приоьретен на Ваши личные деньги (банковские выписки подойдут), также судом могут быть приняты во внимание показания свидетелей.