Здравствуйте, если я написала заявление по статье 119ч1 на сожителя, сейчас мы помирились могу ли я как то забрать заявление свое что ему не светила уголовка?
Здравствуйте, если я написала заявление по статье 119ч1 на сожителя, сейчас мы помирились могу ли я как то забрать заявление свое что ему не светила уголовка?чтоб дело не дошло до суда? Он ранее не судим и не привлекался
, Алена, г. Новосибирск
Антонина Полякова
Здравствуйте.
Вам необходимо написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Дело может быть прекращено как и на стадии следствия, так и в суде.