Если компания продает автомобиль

Здравствуйте, я являюсь учредителем фирмы. На фирму куплена машина. Может ли мне компания продать автомобиль в частное пользование?

, Екатерина, пгт. Орша
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Без проблем. Необходимо сначала заказать оценку стоимости транспортного средства в аудиторской фирме. Потом составить договор купли-продажи транспортного средства по цене, рассчитанной аудиторами с приложением акта приема-передачи автомобиля и документов к нему (птс, техпаспорт, и т.д) в трех экземплярах. Со стороны продавца договор подпишет директор фирмы, с другой — Вы. Если Вы директор, то подписываете с обеих сторон. Далее — регистрация перехода права собственности в ГИБДД. Фирма может выдать простую доверенность на совершение действий по регистрации в ГИБДД.