8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества

18 мая мне привезли холодильник. Я подписалась в акте доставки-приемки товара, что претензий не имею к внешнему виду. Однако, через неделю, обнаружила, что дверь холодильника не равномерно прокрашена (явный заводской брак). Написала претензию с просьбой о возврате денежных средств. Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества.

, Оксана, г. Курск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, но магазин имеет право провести экспертизу покраски.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин вернуть деньги за товар, если сроки ремонта были нарушены?
Здравствуйте, 01.07.19 я приобрел динамики в магазине, 19.07.19 один из динамиков захрипел, то есть стал не исправно работать, 20.07.19 сдал динамики и потребовал возврата денег, но продавцы магазина отказались и отправили динамики на экспертизу, сначала в город Кемерово, потом в Москву ( продавцы не уведомили, узнавал сам). 03.09.19 звонил в магазин, колонки были ещё в Москве 45 дневный срок для устранения недостатков просрочен, написал претензию забрали все чеки на товар, позвонил директор магазина и сказал что деньги не ввернут, т.к товар неисправен по нашей вине , 11.09 .19 динамики пришли в магазин с заключением что это не гарантийный случай Обязан ли магазин вернуть деньги? На какой закон ссылаться?
, вопрос №2507280, виктор, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон в данной ситуации?
Добрый вечер! Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон, если после нескольких дней после покупки в нем обнаружились дефекты-фото камера не работает, появляются полосы и телефон сам выключается. Результат проверки качества магазина-выполнена замена фото камеры. Отказ от возврата денег.
, вопрос №2156148, Оксана , г. Тамбов
3 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин вернуть деньги за купленный телефон, который не понравился покупателю?
Обязан ли магазин вернуть деньги за купленный телефон если он просто не понравился покупателю? Ведь телефон относится к сложным механическим устройствам
, вопрос №1715202, Кристина, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за маникюрные кусачки ненадлежащего качества?
Чек сохранён, при распечатывании упаковка сохранена. Ведь кусачки не выполняют своего предназначения! Они грубо, клочками рвут кутикулу, а не аккуратно и последовательно её снимают.Обязаны ли мне вернуть за товар не надлежащего качества деньги?
, вопрос №1077742, Оля Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин вернуть деньги за товар?
Добрый день. Человек купил в магазине рыболовную катушку,надлежащего качества. Через пару месяцев принес ее,с требованием вернуть ему деньги,по причине того,что катушка работает не как положено. Обязан ли магазин вернуть деньги?
, вопрос №587656, Игнат,
1 ответ