Может ли вместо меня забрать свидетельство в МФЦ человек с генеральной доверенностью?
Добрый день! С супругом подали заявление на развод через Госуслуги, но не можем прийти на очную регистрацию расторжения брака через месяц, так как находимся не в России. Может ли вместо меня забрать свидетельство в МФЦ человек с генеральной доверенностью?
В доверенности должны быть указаны полномочия представителя на обращение в органы ЗАГС и МФЦ для регистрации расторжения брака и фамилия, которую супруг возьмёт (или оставит) после развода.
генеральная не всегда эти правомочия содержит, потому если есть возможность, лучше оформить новую доверенность. Так у этих органов не будет оснований вам отказать 100%
Любые дополнительные вопросы по этой теме пишите в личных сообщениях.
Ставьте плюсики и перечисляйте денежное вознаграждение — это приветствуется.