Как подарить не привотизираванную квартиру?

Здравствуйте. Хотим оформить дарственную квартиры с матери на меня? Через мфц можно сделать? Как подарить не привотизираванную квартиру? Мама прописана одна. Спасибо.

, Грачик, г. Краснодар
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Грачик!

Не приватизированную квартиру подарить не возможно. Для приватизации квартиры обратитесь в МФЦ.

Далее заключите с мамой договор дарения. Договор дарения недвижимости между физическими  лицами подлежит обязательному нотариальному удостоверению (независимо от того родственники они или нет), для этого нотариусу будут необходимы паспорта сторон и полная выписка из ЕГРП, а также документы о приватизации квартиры.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! Благодарность приветствуется. С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

Грачик
Клиент, г. Краснодар
Долго офармлять приватизацию и дарственную?

Заявление о приватизации рассматривают до 2-х месяцев + регистрация договора 10 дней. Договор дарения после оформления у нотариуса, тоже регистрируют до 10 дней.