День добрый, ситуация такая, я военнослужащий росгвардии, пару дней назад произошел конфликт, выпили с

День добрый, ситуация такая, я военнослужащий росгвардии, пару дней назад произошел конфликт, выпили с сослуживцами произошел конфликт в ходе которого как мне сказали хотел выстрелить, у меня забрали автомат начали бить ( я не помню этого) пришел в сознание когда меня пинали а второго товарища душили, подумал его щас 200 сделают, перед этим нам связали руки я развязался на штанах был нож, и нанес товарищам удары одному в ногу, другому как сказали 6 ран, но все живы изу на поправку, какие статьи мне светят и сколько лет тюрьмы дадут

, Рустам, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы военнослужащий, то уголовное до в отношении вас будет нести Следственный комитет.

Пока нельзя говорить о перспективах.

Это станет ясно после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Советую обратиться к платному адвокату для защиты ваших прав.