Как можно переоформить на них ордер чтобы они приватизировали квартиру?
Квартира находится в социальном найме, мы прописали там родственников. Как можно переоформить на них ордер чтобы они приватизировали квартиру?
Здравствуйте, Милена.
Вашим родственникам (кому-то одному) необходимо написать заявление в Департамент(Управление) ЖКХ о о внесении изменений в договор соцнайма и замене нанимателя, остальные члены семьи (все кто прописан) нового нанимателя пишут заявлении о согласии на замену нанимателя.
После того, как внесут изменения в договор социального найма, можно проводить процедуру приватизации.