Как оформить развод с мужем-срочником при отсутствии детей и имущества?

Здравствуйте, хотела бы уточнить, около полугода не живем вместе с мужем, решили развестись через полгода после свадьбы по обоюдному согласию, на данный момент он находится в армии (срочник), совместного имущества нет, детей тоже, возможно ли как-то развестись в одностороннем порядке без его присутствия? И нужно ли помимо госпошлины 10000 платить еще и за смену фамилии на девичью?

, Саша, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Можно разместись через суд.

Исковое заявление должно быть подготовлено согласно ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 5000 рублей, к иску прикладывается:  свидетельство о браке, документ, подтверждающий отправку иска с документами ответчику. Можно приложить копии паспортов истца и ответчика.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.