Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть возможность получить выписку из единого государственного реестра, при закрытии ИП, на адрес фактического проживания?

Планирую закрыть ИП, но проживаю сейчас в другом регионе. Есть возможность получить выписку из единого государственного реестра, при закрытии ИП, на адрес фактического проживания?

25 Мая 2014, 17:50, вопрос №459066 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арасланов Александр

    Выписку из единого реестра можно получить в любой налоговой по любому лицу, который в реестре зарегистрирован.

    Заявление о прекращении статуса ИП вы можете подать в налоговую, где был зарегистрирован ИП по почте.

    25 Мая 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер Александр! В июне 2007 года, я по почте отправлял заявление для закрытия ИП. В настоящий момент выяснилось, что ИП не закрыто. Налоговая отправляла мне письма, на адрес указанный при регистрации ИП. Не хотелось бы повторно попасть в ту же ситуацию. Я проживаю в г.Москве, а ИП в г.Кызыле, Респулики Тыва.

    25 Мая 2014, 18:15
  • Юрист - Арасланов Александр

    Лучше отправлять заново. Но официальным письмом заказным. Чтобы можно было отследить факт получения налоговой.

    Отправить надо документы по следующему закону.

    Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

    а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
    б) документа об уплате государственной пошлины;

    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 — 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

    25 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арасланов Александр

    Если ответ полезен — прошу заплюсовать)

    25 Мая 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats