Добрый вечер, скажите пожалуйста, муж пьет хочу развестись, квартира куплена на материнский капитал и
Добрый вечер,скажите пожалуйста,муж пьет хочу развестись,квартира куплена на материнский капитал и разделена на доли на всех,как быть в этой ситуации, сможет ли суд выселить его и оставить квартиру нам?
, Елена, г. Самара
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.