Приветствую.
Деятельность Ассоциаций Садоводческих Некоммерческих Товариществ (АСНТ) регулируется Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — ФЗ-217), но с некоторыми особенностями.
Ассоциации (союзы) садоводческих товариществ могут создаваться для координации деятельности, защиты общих интересов или совместного управления имуществом. Их статус дополнительно регулируется Гражданским кодексом РФ (ст. 121–123) и ФЗ «О некоммерческих организациях»
ФЗ-217 не содержит прямых норм о создании АСНТ, но допускает объединение товариществ для решения общих задач (например, управление инфраструктурой). Устав ассоциации должен соответствовать требованиям ФЗ-217 и ГК РФ.
Желаю удачи.