8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать развод

муж напился, устроил скандал, угрожал расправой, выгнал из дома меня и двоих детей. дети его, в браке 15 лет . Дом не оформлен, есть только расписка о передачи денег за дом, мы все в нём прописаны 6 лет. Вещи для школы отдал только в присутствии участкового. Есть кредиты и на меня и на него, я свои плачу, а он грозится, что свои платить не будет. Как правильно с ним развестись? С чего начать.

, ольга, г. Ставрополь
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, поскольку есть несовершеннолетние дети, то разводиться придется через суд. Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Долги мужа — его долги. 

Но при расторжении брака муж вправе просить разделить свой долг пополам, равно как и Вы вправе разделить свои долги пополам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
, вопрос №4047163, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2014