Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа пива в кафе без лицензии Владимирсая обл

Добрый день.Подскажите пожалуйста,если лицензия в кафе (ООО)на алкоголь закончилась ,можем ли мы продавать пиво до получения новой.

25 Мая 2014, 14:21, вопрос №458957 Валентина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Согласно п. 1 ст. 18 Закона о гос. регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции 

    лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением

    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

    Вывод: на торговлю пивом лицензия не нужна.

    А во Владимирской области торговля пивом лицензируется местным законом?

    25 Мая 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.