Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

Мы с мужем живем в браке 9 месяцев.Могу ли я развестись с мужем без его согласия в загсе, если муж против развода. Общего имущества и детей совместных у нас нет. Заранее благодарна за помощь. Галина Петровна.

25 Мая 2014, 13:57, вопрос №458945 Галина Петровна, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Разводы в загсе, как и браки, осуществляются лишь по обоюдному согласию супругов, и процедура регистрации расторжений брака определена правилами регистрации актов гражданского состояния. В компетенцию органов ЗАГС не входит выяснение обстоятельств дела, опрос свидетелей, изучение доказательств. Брак прекращается с того момента, когда регистрируется его расторжение в загсе в присутствии обоих супругов. Поэтому развестись с несогласным супругом через загс можно лишь в том случае, если вы уговорите его согласиться

    25 Мая 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Манюров Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Галина Петровна!

    В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    При отсутствии согласия Вашего супруга на расторжение брака (развод), Вам придется обращаться в суд.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    25 Мая 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В ЗАГСе не получится в таком случае развестись, только через суд.

    25 Мая 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats