Как задекларировать свой доход от продажи курсов на Udemy через приложение Мой налог?

Как задекларировать свой доход от продажи курсов на Udemy через приложение Мой налог? Нужна пошаговая инструкция.

, Ирина, п. Тульский
Ольга Тимошкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы являетесь плательщиком НПД — у вас нет обязанности декларировать (то есть подавать декларации) свои доходы. Сумма, поступившая на ваш расчетный счет от продажи курсов — вот эта сумма ваш доход. В Приложении Ваш налог вам нужно сформировать Чек. Приложение само рассчитает сумму налога к уплате.
За деталями как работать с приложением Мой Налог — напишите мне, пожалуйста, в Чат.

С уважением, Ольга Георгиевна