Здравствуйте, выписали сотрудники ДПС требовение о снятии тонировки, на СТО был взят чек о снятии тонировки, считается ли требование выполненным?

Здравствуйте, выписали сотрудники ДПС требовение о снятии тонировки , на СТО был взят чек о снятии тонировки , считается ли требование выполненным ?

, Андрей, г. Константиновск
Симонян Михаил
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

Да, считается. Если сотрудник ДПС выдал требование о снятии тонировки, а на СТО был получен чек о выполнении работ по снятию тонировки, то требование считается выполненным. Чек с СТО является доказательством устранения нарушения.
Подробнее:
Требование о снятии тонировки:
Сотрудник ДПС выписывает требование на устранение нарушения, обычно указывая срок, в течение которого нужно снять тонировку (например, 10 суток).
Выполнение требования:
Если водитель снимает тонировку и предоставляет доказательства (чек с СТО, фото/видео), это считается выполнением требования.
Чек с СТО:
Чек с СТО является официальным документом, подтверждающим, что работы по устранению нарушения были произведены.
Дальнейшие действия:
В случае повторной остановки, водитель может предъявить чек с СТО инспектору, чтобы доказать, что нарушение было устранено.

Андрей
Клиент, г. Константиновск
Благодарю Вас ????