Можно ли переводить лежачего пациента в другую больницу без согласия родственников?
Здравствуйте, ситуация: бабушка 91 год привезли с района ( прописана в районе) в областной центр, вызвали скорую у нее парализована правая сторона тела (полностью лежачий пациент, даже не сидит сама), была сначала в обласной больнице в реанимации потом перевели в палату и подключили к дополнительной подаче кислорода ( плохо говорила, могла что-то не совсем разборчиво рассказать, задыхалась)ходим каждый день навещаем, с врачом общались и по телефону и при личной встрече). Приходим в больницу навестить а ее нет, оказалось что ее перевели и увезли в межрайоннную больницу в другой город, при этом ни кто не звонил и во время посещения ни кто ничего не говорил по этому поводу. Могли ли они перевезти пациента в таком состоянии без согласования родственников (сына)? Сами живём в областном центре, ездить навещать в межрайонную больницу возможности нет. И в межрайонной больнице сказали что через неделю примерно ее выпишут и надо забрать.