Положена ли ему единовременная выплата за подписание контракта?

Мой сын подписал контракт на СВО из сизо, т.ь дело было приостановлено. Положена ли ему единовременная выплата за подписание контракта?

, Алла, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Если в отношении лица не вынесен приговор, положена выплата по  Указу Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»-400 000 рублей, выплата региональная и муниципальная(если это предусмотрено локальными правовыми актами).